Tiger+Woods.jpgКомпания Тайгера Вудса (Tiger Woods) ETW признана виновной в нарушении контракта с фирмой Gotta Have It Golf. ETW придётся выплатить истцу $ 668 тыс. в качестве возмещения ущерба.

Tiger+Woods.jpg
Если верить пословице, то самое темное время суток — перед рассветом… Sam Greenwood/Getty Images

Владелец компании Gotta Have It Golf Брюс Мэттьюс подал в суд на ETW, утверждая, что условия контракта, заключённого в 2001 году, были нарушены. В заявлении истца сказано, что компания Вудса не предоставила необходимое количество фотографий и автографов лучшего гольфиста мира.

В понедельник, 10 марта, на следующий день после завершения Cadillac Championship Тайгер появился в зале суда. В течение примерно 45 минут он давал показания, но убедить шесть женщин присяжных в своей правоте не сумел.

Компании Мэттьюса ETW выплатит $ 668 тыс., а общая сумма судебных издержек по предварительным подсчётам составит $ 1,3 млн.

Уже известно, что ETW собирается подать апелляцию. Пока же победу празднует Эрик Исикофф, один из адвокатов Мэттьюса.

«Компания ETW Corporation повела себя нечестно, так что мы очень довольны решением жюри», — рассказал Исикофф.

Отметим, что контракт между двумя компаниями не был расторгнут. Так, на сайте Gotta Have It Golf по-прежнему можно приобрести именные товары Тайгера.

Например, плакаты с победного для него «Мастерс»-2005 с фотографиями чемпиона доступны за 2340 долларов. Всего на сайте представлено 100 фотографий, плакатов и коллажей с участием лучшего гольфиста мира. Самые дешёвые экспонаты стоят 45 долларов.

Сам Вудс готовится к турниру Arnold Palmer Invitational. Несмотря на травму спины, которая помешала ему закончить турнир Honda Classic, а также более успешно выступить на Cadillac Championship, Вудс намеревается сыграть в Бэй-Хилл.

Тайгер побеждал на этом соревновании восемь раз, в том числе в двух предыдущих розыгрышах. Напомним, что американец проводит худший сезон в истории — его лучшим результатом является 25-е место на Cadillac Championship.
Компания Вудса проиграла в суде и выплатит $ 668 тыс.