В Merops Park Golf Club 29 сентября 2018 года прошел первый Кубок по гольфу Альпари Молдова (Alpari Golf Cup 2018), организатором которого выступил крупнейший форекс-брокер республики. Мероприятие собрало на поле более 20 гольфистов Молдовы. Призовой фонд кубка составил 30 000 лей. Лучший результат на поле показали Вячеслав Секриеру и Анатолий Соколов набравшие по 36 очков , но по регламенту турнира первое место завоевал Вячеслав Секриеру сыгравший вторую девятку лучше, мэтр молдавского Гольфа Александр Сырбу набравший 35 очков завоевал бронзу.
Специальный приз зрительских симпатий в виде атрибутов для гольфа на сумму 10 000 лей отправился к единственной девушке-гольфистке Ирине Орловой, а вот суперприз – чек на 20 000 лей – не был разыгран, так как с первого удара ( hole in one) в лунку никто не попал.

«Выражаем большую благодарность гольф-клубу Merops за сотрудничество и помощь в организации турнира. Благодаря совместным усилиям у нас получилось эффектное, интересное и полезное мероприятие»
— отметили в международной компании Альпари.

Alpari Golf Cup 2018