dress_code__b_i

Подходящая одежда свидетельствует об уважении к тому, кто Вас пригласил, к другим членам группы — а также к этой великой, замечательной, древней игре.

 

Не стоит считать, что выглядеть представительно — это роскошь или излишество. Даже собираясь на игру со своими коллегами, считайте, что это встреча по работе и требует подходящей одежды:

  • Рубашка с воротником для гольфа. Если Вы не уверены в приемлемости своей одежды для игры в гольф, лучше наденьте рубашку брендовой компании, которая специализируется на выпуске такой одежды.
  • Шорты тоже подойдут, но они должны быть пошиты специально для гольфа. Не гимнастические короткие шорты, а доходящие до колен.
  • Неприличной считается одежда из джинсовой ткани.
  • На брюках и/или шортах должны быть шлевки под ремень. Отворотов, напротив, не должно быть, т.к. в них собирается грязь.
  • Носите кожаный ремень. Стильными являются ремни с серебряной насадкой (например, как у Тайгера).
  • Одежда для гольфа часто бывает яркой и цветной, но нет нужды использовать все цвета одновременно! Цвета словно дети… или сотрудники: некоторые гармонируют, другие — наоборот. Хорошо выглядит один яркий цвет в сочетании с нейтральным каштановым, черным или белым. Если это Ваша первая игра с руководителем, то разумно было бы использовать классическую комбинацию из коричневого или синего с цветом хаки. И, пожалуйста, не более одного клетчатого (или узорчатого) элемента во всей Вашей одежде!
  • Носите подходящую для гольфа обувь. Это ни в коем случае не кроссовки для бега или сандалии. Сегодня в мире почти все клубы перешли от металлических шипов к мягким или к специальному дизайну подошвы. Однако и пару обычной обуви лучше взять с собою – на случай обеда или напитков в клубном доме после игры. Менять обувь следует в раздевалке, а не, скажем, в машине на парковке.
  • Если Вы носите длинные брюки, то цвет носков должен с ними гармонировать. Тем же, кто выберет шорты, лучше надевать носки легких цветов под обувь белого или светло-коричневого цвета, а также черные носки под черную обувь. Черные носки и обувь выглядят немного скучновато, но черные обувь и шорты — это наилучшая комбинация!
  • Не помешает и головной убор. Он защитит лицо от солнца и может улучшить видимость. Здесь подойдет бейсбольный стиль или соломенные головные уборы для гольфа.
  • Если Вам предстоит играть в прохладную погоду или при более низкой температуре, — например, рано утром, — надевайте свитер, жилет или куртку для гольфа. Это практично и соответствует стилю*.

* По материалам Американской ассоциации гольфа (USGA). Перевод и адаптацию обеспечил Киевский Гольф Клуб.

 

Дресс-код в гольфе