s-chego-nachat_1

 

Как и в любом стоящем деле, от гольфа получают лишь столько, сколько в него вкладывают. Природа этой игры такова, что время или, скорее, нехватка его – вот, похоже, ваш самый серьезный противник, когда приходит пора развивать навыки и выходить на поле, чтобы воплотить теорию в практику. Если речь идет о более долгосрочном периоде, то стоит подыскать квалифицированного профессионального тренера, который может дать вам правильное понимание основ игры и предоставить последовательную схему действий, которой следует придерживаться.

ПРОВЕРЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ

В системе обучения игре в гольф за последние 15-20 лет произошли большие изменения. Высокоскоростная фотосъемка и еще более изощренный видеоанализ дали возможность ведущим профессионалам и тренерам выделить специфические движения, определяющие правильный, стабильный свинг. Эта информация привела к общей стандартизации методов обучения во всем мире. В результате тренеры получили в свое распоряжение ряд проверенных принципов – конкретных рекомендаций, необходимых для хорошей игры в гольф, которыми они могут делиться с гольфистами всех возрастов и физических способностей.

Одной из наиболее применимых на практике концепций, появившихся в недавнее время, является идея визуализации правильного свинга в виде плавной «цепной реакции» с перетеканием одного движения в другое. И тогда значение исходной позиции – первого элемента цепи – становится совершенно понятным.

ОСНОВЫ ГОЛЬФА

Начальный импульс, который даст вам хороший обучающий профессионал, заключается в понимании того, что единственный надежный способ реализации ваших возможностей в качестве гольфиста – это соблюдение первичных элементов игры, так называемых основ, касающихся хвата, исходной позиции, стойки и прицеливания.

Профессиональные игроки проводят большую часть своего времени на тренировочных площадках, оттачивая элементы исходной позиции и совершенствуя рутинные действия, предшествующие удару. Это позволяет им выйти на поле и вести игру на интуитивном уровне.

Такие повторения являются ключом к успеху, и начальные уроки под руководством хорошего профессионала заложат у вас основы добротного свинга, привив ряд полезных привычек, которые будут направлять вашу игру по верному пути.

В НАДЕЖНЫХ РУКАХ

Как только вы твердо решите заняться изучением основных элементов игры, хороший обучающий профессионал поможет вам освоить движения свинга. Он укажет на некоторые ключевые моменты, такие, как, например, верхняя точка замаха, чтобы вы могли самостоятельно следить за своим продвижением вперед.

ДОМАШНИЕ ТРЕНИРОВКИ

Физический контакт с клюшкой осуществляется с помощью хвата, и поэтому правильный хват имеет важнейшее значение в гольфе. Только одной этой причины достаточно, чтобы хранить дома клюшку и время от времени брать ее в руки. Осваивайте ощущения, которые возникают при правильном расположении рук на ней. И тогда с помощью инстинктивного вращения кистями вы сможете мягко перемещать головку клюшки взад и вперед – это движение называется покачиванием. И так как одно правильно выполненное движение ведет к другом), то ваше умение чувствовать, создавать и придавать правильную форму свингу будет развиваться. Достаточно затратить десять минут в день, чтобы стоя перед зеркалом проконтролировать элементы хвата, исходной позиции и стойки.

ДЕРЖАТЬ РАВНОВЕСИЕ

Если добротный свинг представляет собой цепную реакцию, то его завершение будет демонстрировать равновесие. Это является естественным окончанием управляемого движения, при котором руки, плечи и туловище действуют согласованно.

С чего начать в игре в гольф