Национальные сборные Румынии и Молдовы при поддержке международного финансового бренда Alpari приняли участие в Чемпионате мира среди любителей по гольфу (World Amateur Golfers Championship 2019), который проходил в Малайзии на острове Борнео в конце октября. Напомним, что команды были сформированы по итогам Кубка по гольфу Альпари Молдова (Alpari Golf Cup 2019), который являлся отборочным туром мирового чемпионата и прошел в Кишиневе, в гольф-клубе Merops, 13 октября.

В этом году World Amateur Golfers Championship стал юбилейным. Чемпионат проводится уже 25 год подряд и собрал в этот раз участников из 40 стран мира, а также почетных гостей и попечителей турнира среди которых принцесса Швеции Биргитта, супруга основателя турнира Мона Свен Юхансон,а также официальные лица Малайзии. В каждой национальной команде было пять участников, по одному из каждой гандикапной группы. Каждый из участников имел шанс стать чемпионом и призером в индивидуальном и командном зачете.

В итоге победителем стала команда из Малайзии – хозяева чемпионата. На втором месте – команда Филиппин, на третьем – команда из Новой Зеландии. Молдова заняла 22 место, а Румыния 25 место. Это отличный результат, учитывая высокий уровень и количество участников. Кроме того, главный девиз чемпионата «Гольф способствует дружбе и бизнесу!» имеет здесь реальное проявление и подтверждение, чему способствует удивительно теплая, дружеская атмосфера в сочетании с настоящей спортивной борьбой.

Гольфисты Румынии и Молдовы приняли участие в World Amateur Golfers Championship 2019