pervye-uroki_1

 

Каковы бы ни были ваши способности, единственным падежным способом раскрытия нашего потенциала является хорошее овладение основами гольфа. Эти основы – детальная проработка хвата, стойки и базовых элементов свинга – обеспечат вас крайне необходимыми знаниями, которые потребуются, чтобы выйти на поле и насладиться всеми гранями этой сложной и интересной игры.

ХВАТ – КЛЮЧ К УСПЕХУ

Первый и самый важный урок посвящен тому, как правильно держать клюшку. Хват – это необходимый подвижный узел, через который центробежные силы из «центра» вашего тела переносятся в энергичное движение свинга. Правильный хват дает кистям свобод) движений, а чем лучше будут действия кистей ваших рук, тем лучше вы ударите по мячу.

КОПИРУЙТЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Почему, глядя на лучших игроков мира, игра представляется такой простой? Как им удается придавать такую огромную скорость головке клюшки и бить мяч гак далеко, прикладывая к этому, казалось бы, так мало усилий? Ответ заключается в том, что они соединяют поворот тела с плавным действием кистей рук, «заряжая» клюшку энергией при замахе, чтобы потом разрядить ее в момент удара.

У свинга два составных элемента: базовый поворот тела и правильный хват с движением кистей рте. Если ваши руки будут правильно расположены на рукоятке клюшки, вы сможете двигать кистями, как на шарнирах, и придать максимальную скорость движению головки клюшки в момент контакта с мячом – а скорость означает расстояние.

ПРАВИЛЬНАЯ ПЛОСКОСТЬ

Свидетельством правильного хвата служит согласованная работа ваших рук как единого механизма. Если так произойдет, то вы пожнете плоды в виде скорости, которую можете развить. Ваши кисти тоже будут вращаться таким образом, что движение клюшки во время свинга будет происходить в правильной плоскости.

Первые уроки игры в гольф